Новости
15/12/2023
Омские волонтеры сделали новогодние игрушки с пожеланиями для детей Стаханова

Мастер-класс был организован в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Омичи продолжают оказывать поддержку своему подшефному городу Донбасса Стаханову. Так, сегодня неравнодушные жители нашего региона собрались в молодежном пространстве «306 квадратов», чтобы подарить частицу сибирского тепла и новогодние пожелания детям ЛНР. Здесь в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ для них организовали мастер-класс по выжиганию по дереву, чтобы волонтеры могли оставить на деревянных игрушках свои пожелания детям Стаханова. А помимо елочных игрушек волонтеры приложили к подаркам конфеты.

«Я всегда с удовольствием участвую в подобных событиях, ведь таким образом мы дарим частичку своего тепла и праздничного настроения ребятам. Уверена, что когда они получат наши подарки, им будет безумно приятно. А нам достаточно, чтобы ребята просто улыбнулись, когда получат эти сюрпризы», – рассказала волонтер акции #МЫВМЕСТЕ Варвара Толкачева.

Мастер-класс для добровольцев провела автор проекта «Душевные ложечки» Наталья Никитина. Традиционно в сегодняшней акции приняли участие и ее дети, которые всегда поддерживают мамины начинания.

«Мне хотелось помочь нашим солдатам, поэтому летом я спонтанно придумала проект, решила выжигать на деревянных ложках пожелания бойцам и вкладывать в них чай. Эта акция приобрела огромный масштаб, и мы уже провели больше 20 мастер-классов по выжиганию. А сегодня меня пригласили, чтобы сделать подарки детям, для меня это тоже очень важно! Приятно, что мы можем передать свое тепло в места, где сейчас еще не очень спокойно. И ребятам я пожелала мечтать и верить. Уверена, что им будет приятно, ведь в подарки мы вкладываем частичку своей души», – поделилась Наталья.

Подарки в Стаханов волонтеры планируют отправить в ближайшее время с грузом гуманитарной помощи.

29

Поделиться: