Новости
25/02/2023
Омские волонтеры работают на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии»

Активисты помогают в проведении соревнований в Таштаголе.

Волонтерский корпус Игр, стартовавших в Кузбассе, составил 650 активистов добровольческого движения из 18-ти регионов России, а также из Ирака и Омана. Среди них и 16 волонтеров-омичей: 10 активистов из Ресурсного центра развития добровольчества, 4 студента ОмГАУ (волонтерский центр «Глобус») и 2 серебряных добровольца. Все они стали соорганизаторами состязаний по фристайлу, сноуборду и волейболу на снегу, проходящих в Таштаголе. По признанию ребят, поездка на Игры вызвала у них много положительных впечатлений и позволила приобрести новый опыт.

– Сложно, конечно, работать на незнакомой территории, но мы быстро сориентировались и смогли выстроить качественную работу. Пользуемся уже накопленным на проведенных ранее мероприятиях опытом. А еще для всех добровольцев здесь проводят интересный досуг. Например, мы играли в квиз «Шагая по Кузбассу», где узнали об истории и традициях этого региона. И наша команда победила, набрав 33 балла, – рассказал волонтер Ресурсного центра развития добровольчества Егор Кузнецов.

Напомним, что II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 5 марта. Состязания по 10-ти видам спорта проходят в Кемерово, Новокузнецке, Междуреченске и Таштаголе.

41

Поделиться: