Новости
14/10/2022
Омские волонтеры поздравили резервиста и его невесту со свадьбой

В Омске среди мобилизованных мужчин все больше появляется тех, кто пожелал создать семью.

Сегодня в Ленинском ЗАГСе сочетались узами брака Ирина и Константин (имена изменены). Вскоре после получения повестки молодой человек отправился на военный полигон для боевого слаживания, не успев взять в жены любимую девушку. Сейчас у ребят появилась возможность узаконить свои отношения.

У меня сегодня радостный день, я стала женой моего любимого мужчины. Конечно, все произошло немного спонтанно, мы приобрели обручальные кольца, но не успели купить цветы, – призналась супруга.

На помощь молодоженам пришли омские волонтеры. Они пришли в ЗАГС, чтобы поздравить ребят с первым семейным праздником, вручили невесте красивый букет цветов и выразили добрые пожелания. И за это удостоились отдельной признательности от невесты.

Сейчас много пар регистрируют свои отношения, но мы хотели поздравить со свадьбой именно омичей. Сегодня мы пришли сюда, чтобы подарить букет невесте, и делаем это искренне, от всей души. Надеемся, что эти цветы принесут им радость и станут еще одним стимулом для хорошего настроения, – рассказала волонтер акции «#МЫВМЕСТЕ» Инна Изотова.

За последнее время в Омске зарегистрировали свой брак больше 630 мобилизованных мужчин из нашей области и других регионов.

Наш регион стал местом зарождения более 600 новых семей.  Наши бойцы выступают за традиционные ценности русского мира, стремятся создать крепкий тыл и после выполнения боевых задач вернуться домой. Мы их поддерживаем и делаем всё возможное, чтобы день бракосочетания даже в полевых условиях был праздничным и счастливым для них, – отметил Губернатор Омской области Александр Бурков.

Напомним, что волонтеры продолжают помогать резервистам и их семьям – собирают гуманитарную помощь, оказывают адресную поддержку. Центр по сбору гуманитарной помощи работает по адресу: ул. Красный путь, 9, каб. 118. Часы работы: со вторника по пятницу – с 15:00 до 19:00, в субботу – с 10:00 до 14:00, воскресенье и понедельник – выходные.

Кроме того, со следующей недели на этой же площадке по предварительной записи можно будет получить консультацию квалифицированного психолога, практикующего семейного психотерапевта Татьяны Шевченко. Запись на прием по телефону: 63-49-37.

101

Поделиться: