Новости
21/08/2020
Омские волонтеры поучаствуют в полезной программе

Серия социальных акций пройдет в рамках подготовки к окружному форуму добровольцев «Добро за Уралом».

Совсем скоро, 29-30 августа, пройдет окружной онлайн-форум добровольцев Сибирского и Уральского федеральных округов. В преддверии этого события в регионах организуют полезную программу для волонтеров и неравнодушной молодежи.

В Омске пройдет несколько разноплановых мероприятий для добровольцев. Так, 24 августа в 14:00 в Ресурсном центре добровольчества (ул. Авангардная, 8) состоится практикум «Я помогу», где сотрудники общества «Красный крест» расскажут участникам встречи об основах оказания первой помощи и разъяснят алгоритм действий, который поможет исключить частые ошибки при оказании первой помощи.

Также в Ресурсном центре добровольчества 25 августа в 11:30 состоится круглый стол «Патриотизм глазами молодого поколения». Спикером выступит член общественной организации «Боевое братство», координатор волонтерской роты Артем Бабенко. Молодежь обсудит с ним значимость патриотизма в современных реалиях, а также поговорит о том, как сохранить и не опорочить память о Родине, героях и событиях.

В среду, 26 августа, в 11:30 в Парке Победы состоится «ЧистоМарафон». Волонтеры и неравнодушные омичи проведут санитарную уборку зеленой местности. Добавим, что субботник стал продолжением акции «ЭкоКарта», где омичи указывали данные по загрязненным территориям нашего города.

Днем позже, 27 августа, в 12:00 волонтеры окажут помощь питомцам приюта для бездомных животных «Омские хвостики» (ул. 1-я Казахстанская, 3/2). Ребята принесут корм, будут убирать в вольерах и выгуливать собак.

А 28 августа в 14:00 в сквере им. Дзержинского для всех желающих пройдет тренинг по ораторскому мастерству на свежем воздухе. Омичи будут пробовать произносить выбранные ими скороговорки трижды, с каждым разом ускоряя свою речь, а помогать им в этом будут волонтеры культуры.

4488

Поделиться: