Новости
15/04/2019
Омские волонтеры-медики примут участие в акции «Добро в село»

Всероссийский проект, направленный на оказание добровольческой помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, стартует 20 апреля.

Активными участниками всероссийской акции, как и в прошлом году, станут студенты Омского государственного медицинского университета. Вместе с движением «Волонтеры-медики» они будут помогать улучшать состояние фельдшерско-акушерских пунктов в регионе и повышать доступность медицинской помощи сельскому населению.

Совместно с врачами добровольцы из ОмГМУ проведут профилактические беседы о самых распространенных и, как следствие, наиболее значимых патологиях: сердечно-сосудистых, онкологических заболеваниях, ОРЗ, гриппе. Ребята не только организуют работу с населением, но и помогут в благоустройстве территорий ФАПов: покрасят фасады и скамейки, отремонтируют ограждения, высадят деревья. Кроме того, добровольцы проведут активную просветительскую работу со школьниками.

Добавим, что в прошлом году в течение месяца команда врачей и волонтеров-медиков объехала 12 населенных пунктов в Азовском, Большереченском, Калачинском, Любинском, Омском и Черлакском районах.

7039

Поделиться: