Новости
05/04/2023
Омские волонтеры готовятся к онлайн-голосованию за объекты благоустройства

Выбирать понравившиеся территории для благоустройства жители региона смогут с 15 апреля. Состоялась рабочая встреча с кураторами информационных точек, которые будут расположены в Омске, Исилькуле, Калачинске, Таре и Красном Яре.

Полным ходом идет подготовка добровольческого корпуса к масштабному проекту. В ОмГПУ состоялась рабочая встреча кураторов волонтеров, на которой обсуждались организационные моменты.

Участниками стали представители ОмГАУ, ОмГПУ, ОмГТУ, СибАДИ, ОмГУ, Омского молодежного многофункционального центра и Городского студенческого центра. В этом году к ним присоединились Омский промышленно-экономический колледж, Омский колледж профессиональных технологий, Омский педагогический колледж № 1 и Университетский колледж агробизнеса.

На встрече рассмотрели задачи добровольческого корпуса, продолжительность рабочей волонтерской смены, систему мотивации, а также рейтинг проекта как для отдельного волонтера, так и для образовательных учреждений. Кроме того, участники вспомнили опыт добровольческой работы на проекте в 2022 году и обсудили, где будут расположены информационные точки для онлайн-голосования.

– Наши волонтеры готовятся к участию в проекте уже сейчас. Настроение у всех позитивное, и самое главное – люди заинтересованы. Кто участвовал в проекте в прошлом году, уже знают все тонкости и делятся опытом с новичками. Мы рады, что в этом году к нам присоединяется еще больше волонтеров. Хочется увидеть побольше откликов от омичей на онлайн-голосовании. С помощью команды добровольцев оно станет доступно каждому, и процедура пройдет легко и быстро, – отметила начальник отдела развития добровольчества Регионального молодежного центра Елена Тумар.

Всероссийское онлайн-голосование организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. В Омской области онлайн-голосование пройдет за объекты комплексного благоустройства в Омске, Исилькуле, Калачинске, Таре, а также за дизайн-проекты третьей очереди благоустройства ул. Октябрьской в поселке Красный Яр Любинского района.

Регистрация волонтеров открыта до 31 мая на платформе ДОБРО.РФ. Присоединиться к добровольческому корпусу могут все желающие на любом этапе голосования. Также необходимо пройти образовательный онлайн-курс на «Добро.Университет».

57

Поделиться: