Новости
22/02/2023
Омские волонтеры будут работать на II Зимних спортивных играх «Дети Азии»

В состав делегации вошли 16 представителей добровольческого движения региона.

С 23 февраля по 5 марта в Кемерово, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе пройдут соревнования по 10-ти видам спорта. Помогать в организации и проведении международных игр будут около 1000 волонтеров, которые успешно прошли отбор и собеседование. В число добровольческого корпуса вошли и 16 омичей.

Делегацию Омской области будут представлять 10 волонтеров из Ресурсного центра развития добровольчества, 4 студента ОмГАУ (волонтерский центр «Глобус») и 2 серебряных добровольца.

Команда волонтеров будет задействована в сопровождении команд и делегаций, работе на информационных стойках, аккредитации, встрече и проводах участников, навигации и работе со СМИ.

– Для нашего региона и для волонтеров подобное событие очень значимо. Ведь это уникальная возможность оказаться внутри масштабного мероприятия и быть в составе организаторов. Кроме того, это возможность познакомиться и подружиться с волонтерами из других городов и стран, а заодно и получить новый опыт в проведении спортивных событий. Это хороший шанс попрактиковаться в международном проекте, – отметила начальник отдела развития добровольчества Регионального молодежного центра Елена Тумар.

43

Поделиться: