Новости
11/04/2022
Омские студотряды выбрали мисс и мистера 2022 года

Также жюри определили вице-победителей и призеров в специальных номинациях.

9 апреля в ОМЦ «Химик» прошел финал регионального конкурса красоты и талантов «Мисс и мистер студенческие отряды-2022». Борьбу за главные титулы вели 14 бойцов ООСО: 7 девушек и 7 юношей. В финальный тур вышли молодые люди, которые ярче всего показали себя на отборочных этапах: собеседовании и в конкурсе видеовизиток.

Им предстояло пройти 3 испытания. Сначала участники продемонстрировали свои ораторские навыки на литературном дефиле, прочитав любимые стихотворения. Затем бойцы показали творческие номера: исполнили танцы и песни, показали зарисовки о своей жизни и ценностях. Финальным испытанием стало дефиле в деловых костюмах. Среди тех, кто в этот вечер оценивал таланты и артистизм ребят, были как представители ООСО, так и приглашенные гости, в числе которых, например, стилист и художник Татьяна Жарова и начальник управления молодежной политики регионального Минспорта Андрей Бем.

– Быть членом жюри конкурса красоты было для меня непривычно, но приятно. А еще ребята показали такие красочные и запоминающиеся номера, что оценивать их было сложнее, чем я себе мог представить. Труднее всего было работать с конкурсом дефиле: очень быстрая смена мест у ребят была, но нужно обращать внимание на каждого из конкурсантов, чтобы дать максимально отвечающую реалиям оценку, – отметил Андрей. – Единодушия в вопросе, кто сегодня должен выиграть у членов жюри не было, но тем лучше! Значит, победитель, можно сказать, был «рожден в муках».

Так, главные титулы мисс и мистера студенческие отряды завоевали бойцы СПО «Восьмерочка» Дарья Задворнова и Иван Скотынянский. Вице-победителями стали Алина Кондратова (СПО «Вожатский переплет») и Илья Проценко (СПО «Маверик»). Также призеры были определены в специальных номинациях.

– Мы с Ваней очень рады, что получилось выиграть, что ровно месяц мы готовились не просто так. Корона и кубок у нас в руках, это прекрасно! – поделилась Дарья Задворнова. – Было сложно не потерять себя в этих переживаниях и просто идти дальше, к своей цели! Очень поддерживал отряд, ребята самые лучшие. Спасибо им всем, что помогали!

Безумно рад, столько усилий было предпринято не зря! Мы смогли выиграть, и я счастлив, – отметил Иван Скотынянский. – Самое сложное на конкурсе было собираться с мыслями, настраиваться на правильную работу, чтобы можно было выйти и показать себя на сцене таким, какой ты есть на самом деле!

Отметим, что финалисты смогут подать заявки на участие в конкурсе «Мисс и мистер РСО» и представлять на нем Омскую область.

178

Поделиться: