Новости
29/06/2021
Омские студотряды подписали соглашение о сотрудничестве с РЖД

Договор даст возможность вести совместную профориентационную работу со школьниками нашего региона.

Вчера, 28 июня, в мультиформатном пространстве «СОздание» состоялась встреча председателя правления студенческих отрядов Омской области Алексея Потейко и заместителя начальника филиала ОАО «Российские железные дороги» по омскому территориальному управлению Евгения Ашмяги. По ее итогам было подписано соглашение о сотрудничестве ООСО с РЖД в рамках проекта «Резидент-центр «Кадры для региона».

Согласно документу, до 1 сентября будет сформирован календарь совместных мероприятий по профориентации школьников. В программу включены брифинги с самопрезентацией, тематические площадки «Календарь профессий», которые пройдут в омских школах. Для студентов вузов и ссузов будут организованы занятия по профессиональной, производственной и социальной адаптации и профильные презентационные площадки резидент-центра «Кадры для региона».

Кроме того, состоится встреча молодых людей с ТОП-менеджерами Западно-Сибирской железной дороги, а также конкурс-аукцион для выпускников для дальнейшего трудоустройства или прохождения практики и стажировки. Для родителей потенциальных абитуриентов пройдут встречи «Омские предприятия как площадка кадровой траектории ребенка».

Мы запланировали серьезную совместную работу, которая будет направлена на профориентацию школьников, в том числе из движений РДШ и «Юнармия», – отметил председатель правления Омского областного студенческого отряда Алексей Потейко. – Также мы продолжаем работу в рамках акции «Снежный десант РСО». В этом году привнесем новые форматы с участием железнодорожников, что позволит создать новые отряды снежного десанта. Мы благодарны нашему партнеру за внимание к нашему проекту и уверены, что наша совместная работа будет крепнуть. 

Добавим, что течение этого года порядка 1000 школьников познакомятся более чем с 20 предприятиями дорожной отрасли, руководителями компаний, поучаствуют в волонтерских акциях и отраслевых выставках.

853

Поделиться: