Новости
08/11/2019
Омские студотряды отпразднуют 55-летний юбилей

Мероприятия, приуроченные к этой дате, будут проводиться два дня.

В этом году бойцы ООСО отмечают 60-летие со дня основания Российских студенческих отрядов и 55-летие Омского областного студенческого отряда. После завершения трудового семестра и всероссийского слета отрядов РСО омичи соберутся, чтобы подвести итоги и отпраздновать масштабное событие.

14 ноября в 15:00 на площади у Омской крепости состоится флешмоб. Его участниками станут порядка 1000 человек. В рамках события наградят активных участников движения студотрядов в регионе, проведут развлекательную программу и организуют общий танец. Кроме того, участники выстроятся в символику праздника «55 ООСО». Также с танцевальными номерами выступят отряды «Снежного десанта».

На следующий день, 15 октября, в 11:00 в Правительстве Омской области (ул. Красный путь, 1) состоится торжественное награждение активных студотрядовцев и встреча с первыми лицами региона. Участниками события станут 200 человек.

В этот же день в Концертном зале Омской филармонии в 17:00 пройдет праздничный слет, который объединит 1100 человек. Бойцы омских отрядов покажут танцевальные номера. Также будет презентована юбилейная книга «ССО – сквозь времена», рассказывающая историю движения длинною в 55 лет. Кроме того, здесь наградят лидеров и ветеранов движения за особый вклад в развитие студенческих отрядов Омской области и Российских студенческих отрядов. Впервые будет вручено знамя «Лучший штаб студенческой образовательной организации» в рамках одноименного конкурса-рейтинга, который велся на протяжении года. А перед концертной программой будет работать выставка студенческих отрядов, где бойцы расскажут об истории движения.

В 19:30 в клубе «ANGAR» (ул. Кемеровская, 1/3) студотрядовцы соберутся на традиционную «Ночную смену», где состоится торжественное закрытие третьего трудового семестра ООСО, которое соберет 800 бойцов. Лидерам Омского регионального отделения будут вручены благодарственные письма и почетные грамоты РСО, а также знаки РСО «За активную работу в студенческих отрядах» и знаки ООСО «За вклад в развитие студенческих отрядов в Омской области».

6093

Поделиться: