Новости
04/05/2023
Омские студотрядовцы встали в «Вожатский круг»

Бойцы ООСО побывали на встрече представителей педагогических отрядов, которая прошла в Предуралье.

В этом году гостями IX Пермской встречи «Вожатский круг», прошедшей с 28 по 30 апреля в лагере «Новое поколение», стали почти 400 человек из 23-х регионов России и Казахстана. Омскую область представляли 48 бойцов из СПО «Восьмерочка», СПО «Вожатский переплет», СПО «Вместе» и СПО «Легенда».

В течение 3-х дней участники познавали секреты вожатского мастерства, обменивались опытом, посещали дискуссионные тематические площадки и мастер-классы, получали индивидуальные консультации, устраивали творческие концерты. Для ребят также была организована экскурсионная программа «Пермь-300».

Вожатские делегации участвовали в различных конкурсах, где их оценивали эксперты в сфере педагогики и наставничества. Так, СПО «Легенда» стал победителем в номинации «Вожатский движ» как самый активный коллектив. Вожатский отряд «Восьмерочка» ждал триумф в номинациях «Твори!» за лучший творческий номер и «Все стили в стиле» за самую яркую вожатскую форму. А СПО «Вместе получил победный приз за лучшую зарядку.

– «Вожатский круг» подарил целый спектр эмоций, и я могу точно сказать, что заряжена на сезон! Нам помогала огромная команда неравнодушных ребят, а общие цели и мечты сплотили нас еще больше и позволили прожить эту маленькую жизнь вместе. Эти 3 дня были очень насыщенными на события, знакомства и встречи, но самое главное, что мы смогли забрать с собой – это бесценный опыт и воспоминания, которые греют душу, – рассказала боец СПО «Легенда» Яна Шупикова.

Кроме того, СПО «Легенда» одержал победу в конкурсах «Самая креативная медиакоманда» и «Авторский радиоэфир», а отряд «Восьмерочка» получил диплом победителя в номинации «Самая креативная делегация в медиа-акциях Встречи».

Фото: ООСО

53

Поделиться: