Новости
26/04/2022
Омские студотрядовцы вернулись из Москвы

В столице завершилась Х Школа подготовки командных составов штабов всероссийских трудовых проектов.

Бойцы ООСО посетили занятия юбилейной Школы командных составов, которая прошла с 21 по 25 апреля в мультиформатном пространстве «СОздание» в Москве. Участниками события стали 140 студентов из 37-ми регионов России. Это представители сервисного, строительного, сельскохозяйственного, педагогического, медицинского направлений, а также отрядов проводников.

Омскую область на Школе представляли 6 человек: Андрей Зензин, Ильяс Шахметов, Божена Колачевская, Ангелина Симочко, Никита Сивочкин и Артем Демедец.

Событие проводилось в 2 этапа: онлайн-отбор и очный этап в Москве. В столице ребята проходили тренинги, участвовали в деловых играх, посещали лекции и представляли экспертам свои презентации.

Студенты учились взаимодействовать друг с другом в разных ролях: ситуационные задачи были разработаны таким образом, чтобы каждый участник поработал с максимально возможным количеством людей.

– Мне очень понравилось обучение! Я познакомилась с потрясающими людьми, с которыми обменивалась опытом, училась новому. Вместе с ребятами я посетила много лекций и упражнений, на которых оценивались наши компетенции, а также было собеседование. Было сложно, но это того стоило! Сейчас с нетерпением жду окончательных результатов отбора, – поделилась впечатлениями мастер штаба Сервисного направления ООСО Ангелина Симочко.

Добавим, что в этом году запланировано 16 всероссийских и 2 международных проекта, которые возглавят студенты, успешно прошедшие конкурсный отбор Школы.

168

Поделиться: