Новости
14/11/2019
Омские студотрядовцы устроили флешмоб в честь 55-летия ООСО

Его участниками стали порядка 800 человек.

Сегодня на территории Омской крепости собрались 800 бойцов областного студенческого отряда, чтобы отпраздновать 55-летие со дня основания ООСО и 60-летие Российского студенческого отряда. Зажигательные танцы, веселые голоса, задорные улыбки и смех. Даже холодный ветер не помешал весело отметить юбилейные события.

– Нас греют хорошее настроение и наши бойцовки. Два дня мы будем отмечать двойной студотрядовский юбилей. И, конечно же, отдельно поздравим всех тех, кто внес свой вклад в развитие студенческого движения, – поделился планами командир ООСО Владислав Воронов.

Вслед за парадным построением последовало торжественное награждение лучших бойцов по итогам трудового семестра. Участников также ждала интересная развлекательная программа, в частности, танцевальные номера от отрядов «Снежного десанта». А затем ребята устроили зажигательный флешмоб. Парни и девушки выстроились в символику праздника «55 ООСО».

К слову, поддержать своих «коллег» и отметить вместе с ними юбилей пришли и 85 бойцов Омского областного школьного трудового отряда.

– Мы еще школьники, но уже стали частью студотрядовского движения. Это очень почетно и ответственно. Конечно же, мы не могли пройти мимо этого события. Нам очень радостно, что мы причастны к юбилею ООСО, – рассказала командир штаба ООШТО Юлия Позднякова.

Завтра, 15 октября, в 11:00 в здании Законодательного собрания Омской области состоится торжественное награждение активных студотрядовцев. В 17:00 в Концертном зале Омской филармонии ребята встретятся на праздничном слете. А затем студотрядовцы соберутся в клубе «ANGAR» на традиционную «Ночную смену», где состоится торжественное закрытие третьего трудового семестра ООСО. Кроме того, завтра наградят лидеров и ветеранов движения за особый вклад в развитие студенческих отрядов Омской области и Российских студенческих отрядов.

6062

Поделиться: