Новости
26/09/2022
Омские студотрядовцы принимают участие во всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам»

Студенты привели в порядок воинские захоронения героев Великой Отечественной войны.

В нашем городе продолжается проект РСО, направленный на сохранение исторической памяти о подвиге советского народа. В его рамках вчера бойцы Омского областного студенческого отряда провели субботник на территории Старо-Северного кладбища, где находятся более 500 солдатских могил. Ребята убирали мусор, прошлогоднюю листву и вспоминали героические подвиги своих прадедов.

– Содержать в порядке места захоронений погибших советских солдат – это самое малое, чем мы можем отблагодарить их за все, что они сделали для нашего поколения, – отметил боец СОП «Резерв» Никита Новиков.

В этот же день для 35-ти бойцов школьных отрядов состоялась викторина, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Она прошла в формате «Своей игры» и включала в себя вопросы 5-ти категорий: исторические факты, даты и цифры, пионеры-герои, фронтовые песни и города-герои.

– Я не только повторила пройденный в школе материал, но и узнала немало интересных фактов. Такие викторины укрепляют знания истории нашей страны и помогают глубже осознать значимость победы советских солдат в Великой Отечественной войне, – рассказала боец ШТО «Центральные акулы» Валерия Темник.

Добавим, что в рамках всероссийской акции бойцы ООСО также проводят исторические лекции в школах для учеников 7-11-х классов.

143

Поделиться: