Новости
20/09/2022
Омские студотрядовцы готовятся к окружному форуму «Труд-Крут»

На этой неделе пройдут испытания для бойцов отрядов проводников.

Около 50-ти студентов смогут проверить свои теоретические и практические профессиональные знания. В рамках форума рабочих профессий «Труд-Крут» 23 сентября на базе Омского пассажирского вагонного депо (ул. Леконта, 30) в 9:00 ребята смогут ответить на вопросы по технологии пассажирского транспорта, а в 10:00 бойцам предстоит выполнить практические задания, назвав конкретные недочеты и их причины в работе пассажирских вагонов. 24 сентября в 17:00 состоится творческая конкурсная программа бойцов-проводников в студенческом учебном центре ОмГУПСа (пр. Маркса, 35).  

А 8 и 9 октября в Омске порядка 100 студотрядовцев разных направлений продемонстрируют свои навыки и умения по таким специальностям, как проводник пассажирского вагона; вожатый детского оздоровительного комплекса; плотник-бетонщик; штукатур; официант, бармен, горничная, повар; рыбообработчик; медицинский работник.

Добавим, что проведение форума «Труд-Крут» стало возможным благодаря грантовой поддержке Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

167

Поделиться: