Новости
22/01/2024
Омские студенты совершили первые выезды «Снежного десанта»

В этом году эта акция реализуется совместно с проектом «Команда Президента».

Студенты Омской области уже в 10-й раз принимают участие в добровольческой акции «Снежный десант». Вплоть до дня РСО – 17 февраля – бойцы будут выезжать в районы и проводить лекции, концерты, мастер-классы для школьников, а также убирать от снега объекты культурного наследия, придомовые участки ветеранов и семей бойцов СВО. И в этом году, который объявлен Владимиром Путиным Годом семьи, «Снежный десант» реализуется вместе с проектом «Команда Президента», направленным на оказание дополнительной социальной поддержки населению, а также призванным укрепить семейные ценности.

Первые выезды в районы: Марьяновский, Любинский и Кормиловский – состоялись 19-20 января. Там побывали отряды «17 Рассвет», «Медведи», «Полярная Стрела» и «Сибирский Характер».

«Сегодня, наш отряд участвовал в волонтерском выезде в Марьяновский район. Мы оказывали необходимую помощь жителям села Усовка в уборке снега. Чистили крыши, придомовые территории и тропинки к важным постройкам. Успели оказать помощь трем семьям участников СВО. Думаю, что этот выезд у каждого вызвал хорошие эмоции. Круто делать добрые дела. И, конечно, очень радостно хоть на несколько часов окунуться в сам сезон!», – поделилась руководитель пресс-службы отряда «Медведи» Ирина Толстикова.

За время «Снежного десанта» отряды побывают во всех районах Омской области и даже совершат выезд в Казахстан.

25

Поделиться: