Новости
26/04/2023
Омские студенты-проводники отправятся на всероссийский трудовой проект

Его участниками станут 96 бойцов областного отделения РСО.

Стали известны итоги отбора на всероссийские трудовые проекты студенческих отрядов проводников. Омскую делегацию в этом году представят 8 отрядов в городах проведения всероссийского трудового проекта: Москве, Санкт-Петербурге и Адлере.

Так, в структурном подразделении Московского филиала ФПК – Пассажирское вагонное депо Москва-Киевская будут работать СОП «Альфа» и СОП «Пегас». К вагонному участку Санкт-Петербург – Московский приписаны СОП «Ветер перемен», СОП «Новая волна» и СОП «Резерв». А в структурном подразделении Северо-Кавказского филиала ФПК – Вагонный участок Адлер этим летом будут трудиться бойцы СОП «Ночная смена», СОП «Пегас» и СОП «Резерв».

– Мы отправляемся на ВТП в Санкт-Петербург уже в 3-й раз. Для нас представлять наш регион на таком уровне – большая гордость. Ребята горят своим делом и уже ждут не дождутся начала нового трудового семестра. Уверен, что наш отряд снова покажет высокое мастерство обслуживания пассажиров и хорошую производственную подготовку, – рассказал командир СОП «Ветер перемен» Александр Лютаев.

Добавим, что студенты будут не только обеспечивать комфорт людей в поездках, но и организовывать досуг маленьких пассажиров, а также участвовать в различных конкурсах.

Всего во всероссийском трудовом проекте студенческих отрядов проводников примет участие 660 бойцов со всей страны.

55

Поделиться: