Новости
21/04/2021
Омские студенты проверили, кто сильнее в лазертаге

Военно-тактическая игра прошла в рамках патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна!».

Сегодня в клубе спортивно-тактических игр и активного отдыха «Веселый Роджер» собрались 16 команд вузов и ссузов, чтобы сразиться в скорости и сноровке. Здесь прошел 3-й этап патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна!». По словам организаторов, лазерный бой помогает студентам почувствовать приближенность к реальным баталиям, а также изучить основы тактики военно-прикладного дела.

Наша команда играла в лазертаг впервые, поэтому были определенные трудности на начальном этапе, но нам удалось собраться и действовать сообща. Наши оппоненты оказали хорошее сопротивление и одержали победу. Для нас это не столько проигрыш, сколько опыт игры, изображающей реальный бой. И конечно, ознакомление с основами тактики и навыками стрельбы, – рассказал курсант Омской академии МВД России Иосиф Кур.

Добавим, что чуть позже студентов в рамках 3-го этапа патриотического марафона ждут и другие испытания: огневая подготовка, тактическая стрельба, циклическая стрельба, разборка и сборка автомата АК-74, дуэль, игровой бой «4х4», историческая викторина, виртуальная игра «Сапер». Они пройдут 30 апреля на учебном полигоне Омского автобронетанкового инженерного института (п. Черемушки, 14-й военный городок).

1891

Поделиться: