Новости
23/03/2023
Омские студенты прошли квиз «Дороже золота»

Порядка 50 юношей и девушек приняли участие в игре о здоровом образе жизни.

Региональный молодежный центр организовал для молодых людей игру, с помощью которой можно было не только проверить свои знания, но и узнать неизвестные им ранее факты о здоровье. Событие прошло сегодня в молодежном пространстве «306 квадратов». Экспертами выступили специалисты Регионального молодежного центра и Центра общественного здоровья медицинской профилактики.

– Молодежь интересуется темой здорового образа жизни, поэтому мы хотим об этом поговорить с ними в формате квиза. Это намного интереснее, активнее, чем просто рассуждения. К тому же игра способствует взаимодействию между ребятами, их живому общению, – отметила врач-методист Центра и медицинской профилактики Марина Дворак.

Студенты, разделившись на 10 команд, сумели проявить логику и эрудицию, отвечая на вопросы ведущего. Им было предложено выполнить задания 5-ти раундов: «Разминка», «Думай логично», «Железные нервы», «Прокачайся» и «Последний шанс». Видео и аудиовопросы касались физической активности, правильного питания, влияния алкоголя и курения на организм, а также профилактики различных заболеваний.

Вопросы, если честно, для нашей команды были не очень сложные. Хотя попадались и неожиданные, где нужно было задействовать логику. Вот это вызвало большой интерес, поскольку требовалось нестандартно мыслить. Такая игра расширяет кругозор, здесь в игровой форме можно найти ответы на разные вопросы. Ну, и заодно это хорошая возможность просто пообщаться и познакомиться с другими ребятами, – рассказал курсант Омского летно-технического колледжа гражданской авиации Геннадий Поздняков.

По итогам игры победу одержала команда Омского автотранспортного колледжа. «Серебро» взяли студенты из Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий, а 3-е место заняла команда ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Победители и призеры получили дипломы, сертификаты об участии и памятные подарки.

85

Поделиться: