Новости
19/03/2020
Омские студенты прошли квест «Выбор»

Мероприятие проводилось в рамках форума «Омская область – территория, свободная от экстремизма».

Правовой кейс-квест «Выбор» собрал в Колледже управления и профессиональных технологий студентов из города и области. Игра состояла из 6-ти станций, где ребята выполняли тематические задания. Путь следования был прописан на маршрутном листе для каждой команды. Студенты отвечали на вопросы по трудовому праву подростков, а также решали ситуационные задачи.

– Квест интересен тем, что ты не просто отвечаешь, правомерен тот или иной случай или нет, но и размышляешь над этим. Очень своевременное мероприятие, я считаю. Ведь на дворе XXI век, молодежь все больше прогрессирует в отличие от другого поколения, появляется много серьезных вопросов, и нам нужно знать, как их решать и как избежать возможной беды, – рассказал участник квеста Степан Кузнецов.

Все вопросы игры были направлены на просвещение в сфере прав и видов ответственности, а также повышение осведомленности молодежи о том, что такое экстремистская деятельность и ее последствия. По результатам квеста Региональным молодежным центром будет разработан ряд мероприятий, которые помогут студентам восполнить пробелы в знаниях по профилактике экстремизма.

5291

Поделиться: