Новости
02/07/2019
Омские студенты пройдут практику в энергоотрядах

Работать на объектах компании «Россети Сибирь» будут 90 старшекурсников.

Участие в энергоотряде дает студентам возможность получить практический опыт в сфере электроэнергетики, определиться с конкретным направлением работы в отрасли и получить заработную плату – все участники проекта на время практики официально оформляются в штат. Кроме того, отличившиеся бойцы энергоотряда в дальнейшем могут получить предложение о трудоустройстве в структуры компании.

Всего в энергоотрядах в этом сезоне будут работать 90 старшекурсников, при этом 27 из них пришли на трудовую практику в компанию повторно, 9 – уже в третий раз.

Я из Русской Поляны и вот уже второй год подряд работаю в филиале предприятия в родном районе. Знакомясь с азами профессии на практике, я не только получу ценный опыт, но и смогу зарекомендовать себя, – рассказала студентка ОмГУПСа Ирина Песчанникова.

Отметим, что проект энергоотрядов действует уже 6 лет, за это время участие в нем приняли 574 студента профильных направлений ведущих омских учебных заведений, в числе которых ОмГТУ, ОмГУПС, ОмГАУ, Омский промышленно-экономический колледж, Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского.

7219

Поделиться: