Новости
11/07/2023
Омские студенты приступили к работе на легендарной стройке «БАМ»

На масштабную реконструкцию Байкало-Амурской магистрали отправились более 200 бойцов ООСО.

Уже второй год подряд ребята из Омского областного студенческого отряда принимают участие во всероссийском трудовом проекте «БАМ 2.0». В этом году количество бойцов превысило 200 человек, что привело к созданию новых строительных отрядов.

Сейчас на всероссийском проекте работают 4 омских строительных отряда: «Молния», «Альтаир», «Молот» и «Содружество». Они трудятся по своим специальностям, что позволит им укрепить профессиональные знания и получить опыт работы на железной дороге.

До сих пор не верится, что мне представилась возможность принять участие во всероссийском трудовом проекте «БАМ 2.0». На данный момент я нахожусь на станции «Новая Чара», где наш отряд усиленно трудится на благо страны. В коллективе приятная и дружеская атмосфера, ребята активно принимают участие в комиссарской деятельности, с радостью берутся за новые дела. Для нас это большая честь – поработать на БАМе, который когда-то строился силами и наших земляков, – рассказал комиссар ССО «Молот» Александр Румянцев.

В этом году отряды заряжены на победу еще больше и показывают не только хорошую производственную, но и комиссарскую деятельность.

40

Поделиться: