Новости
02/03/2023
Омские студенты принимают участие на Красноярском экономическом форуме

Здесь открылась молодежная площадка «Поколение-2035» с участием Движения первых.

Накануне в Красноярске стартовал экономический форум, посвященный вопросам развития Сибири с учетом текущей экономической и геополитический ситуации. КЭФ начал работу с молодежной площадки «Поколение-2035», инициированной Российским движением детей и молодежи. Она посвящена профессиональному становлению молодых специалистов.

Участниками площадки стали более 1000 молодых людей из 43-х регионов России – активистов, студентов, школьников, ученых, предпринимателей, специалистов ведущих компаний страны. На форуме они будут обсуждать вопросы выбора образования и карьерного пути, способности отвечать на вызовы времени и умения избегать возможных рисков. Омскую область представляют студентки Омского педагогического колледжа № 1, представительницы РДДМ Елизавета Дробот и Вероника Чуванова.

– Для омичей это замечательная возможность не только принять участие в образовательной программе такого масштабного форума, но и получить опыт творческих идей. В дальнейшем это поможет развитию Движения первых в Омской области, – отметила председатель регионального отделения РДДМ Кристина Диннер.

В качестве «домашнего задания» форумчане проектировали деловую игру и семинар, которые могут в будущем поспособствовать успешной работе Движения первых со студентами. На площадке «Поколение-2035» они приняли участие в презентации решений кейсового чемпионата гостям форума.

За 4 дня работы форума студенты также посетят колледжи и техникумы Красноярска и презентуют деловую игру и семинар, познакомив с Движением первых всех желающих.

Фото: Региональное отделение РДДМ

54

Поделиться: