Новости
17/12/2019
Омские студенты определили победителя бизнес-игры «В деле»

В регионе подвели итоги обучающего марафона, участие в котором приняли учащиеся вузов и ссузов.

Финал серии бизнес-игр «В деле» прошел сегодня на форуме «Траектория развития. Омск-2020». Участие в решающей игре приняли студенты 19-ти вузов и ссузов. В финале предпринимательскую смекалку проявили команды, победившие в отборочном этапе в своих образовательных организациях. Среди участников – коллективы ОмГАУ, СибАДИ, Омского монтажного техникума, Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского, Омского музыкально-педагогического колледжа, Торгово-экономического колледжа им. Г.Д. Зуйковой.

В решающей встрече участникам нужно было создать прототип продукта и продать его по максимально возможной цене инвесторам. Для этого молодым людям необходимо было понять, какой продукт будет производить их компания, проработать, кто может стать их клиентами и какие требования они предъявляют к покупке, а также прописать, что необходимо для производства товара. Готовый бизнес-проект участники презентовали инвесторам, роли которых выполняли члены жюри, и заручились их поддержкой.

По итогам финальной игры победу в серии бизнес-игр «В деле» одержали команды Омского коллежа предпринимательства и права и Торгово-экономического колледжа им. Г.Д. Зуйковой. Капитаны всех коллективов получили награды. Кроме того, между участниками были разыграны часы Apple Watch и сертификаты в магазин техники и электроники.

5815

Поделиться: