Новости
30/04/2022
Омские спортсмены присоединились к голосованию за территории для благоустройства на 2023 год

Напомним, что объекты выбирают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Омичи продолжают выбирать территории в городе и области, которые они хотят видеть красивыми и удобными для проживания.

Сегодня к голосованию присоединились бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе, заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин и тренер по пулевой стрельбе, заслуженный работник физической культуры РФ Юлия Палкина. По словам именитых спортсменов, очень важно, что у омичей появилась возможность непосредственно влиять на позитивные перемены в родном городе.

– Я рад принять участие в этом проекте. Это просто здорово, что мои земляки могут с помощью онлайн-голосования выбрать понравившиеся им объекты. Тем самым мы можем сделать наш Омск красивее, чище и уютнее, – отметил Дмитрий Лыкин.

– Замечательно, что у нас есть волонтеры, которые всегда помогут и расскажут, как правильно проголосовать, и разъяснят, если тебе что-то непонятно. Это очень удобно. Ребята – большие молодцы, – подчеркнула Юлия Палкина.

Напомним, что проголосовать омичи могут как на сайте 55.gorodsreda.ru, так и через приложение добровольцев, которые каждый день работают на информационных точках в общественных местах. Волонтеры рассказывают жителям, как можно сделать свой выбор за объект реновации при помощи смартфона или планшета.

– К нам обращается за помощью много омичей, которые хотят проголосовать. Они активно интересуются, какие территории включены в перечень объектов благоустройства, что там будет изменено. Мы им рассказываем, показываем буклеты. В основном, голосуют молодые жители, и становится очевидно, что они чувствуют свою причастность к переменам на той территории, где живут, – рассказала волонтер Олеся Лычко.

Напомним, что в Омской области на портале 55.gorodsreda.ru представлены на онлайн-голосование 27 территорий: 17 – в Омске, 4 – в Калачинске и по 3 – в Таре и Исилькуле. Те из них, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году.

160

Поделиться: