Новости
21/10/2021
Омские школьники вернулись со смены «Труд Крут»

В Краснодарском крае завершила работу молодежная площадка для ребят школьных трудовых отрядов со всей страны.

С 5 по 18 октября ВДЦ «Смена» принимал порядка 80-ти ребят из 17-ти регионов России. Здесь прошла III Всероссийская профориентационная смена «Труд Крут». Ее участниками стали и 12 бойцов Омского областного школьного трудового отряда.

Участники программы создавали топовые трудовые проекты в различных направлениях РСО. Это стройотряды, педагогические, сервисные и проводники. Каждая команда защищала свой проект, активно проявляла себя в организационной деятельности. Победители в различных номинациях получили коллекционные значки «Труд Крут», футболки, сумки, попсокеры с символикой РСО.

Омские школьники презентовали на смене целинный лагерь «3 бойцовки». Они вошли в состав отряда «ЧТО» вместе с бойцами из Челябинска и Тюмени, который стал лучшим по результатам всех показателей смены.

Очень рад, что мне выпала возможность побывать на этой смене. Я узнал много нового об РСО, приобрел большое количество друзей из разных городов. Особенно понравились тренинги, мастер-классы, лекции по карьерному росту и развитию лидерских качеств. Думаю, эти знания мне пригодятся в будущем, – рассказал боец ООШТО Лев Филиппенко.

Добавим, что образовательная программа «Труд Крут» помогает школьникам расширить свой кругозор, познакомиться с многообразием профессий и определиться с будущим выбором специальности.

252

Поделиться: