Новости
13/04/2023
Омские школьники прошли квест «Время выбирать спорт»

Организатором выступило общественное движение «Молодежка ОНФ».

Накануне в школе № 116 состоялась физкультурная игра, участниками которой стали подростки, стоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних, и воспитанники проекта «Тренер».

Гостями спортивного праздника стали депутат Омского городского Совета Максим Астафьев, чемпион мира по боксу Алексей Емельянов и клинический психолог Наркологического диспансера Алиса Морозова. Они рассказали ребятам о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, о важности соблюдения здорового образа жизни.

– Спорт – это именно то, что помогает любому человеку найти радость в жизни. Он имеет прямое отношение к дальнейшему жизненному пути. Если человек счастлив, то он стремится сделать мир вокруг себя лучше, – подчеркнул Максим Астафьев.

Игра состояла из станций, на которых участникам нужно было решить кроссворд, выполнить комплекс физических упражнений, показать свою точность броска, построить башню из кубиков и показать свои знания по наложению медицинских повязок.

Кроме того, все желающие могли пройти специальное задание от Алексея Емельянова – выполнить как можно больше отжиманий. Победителем стал Марсель Иноятов. В качестве приза мальчик получил беспроводные наушники.

– Я стал победителем в специальном задании – выполнил 57 отжиманий и получил главный приз от Алексея Емельянова. Очень рад, что принял участие в игре, в честной конкурентной борьбе оказался победителем. Буду и дальше продолжать вести здоровый образ жизни и участвовать в мероприятиях, – поделился впечатлениями Марсель Иноятов.

По итогам всех испытаний победу одержала команда «Спорт». Каждый участник игры смог сделать правильный выбор – в пользу спорта и здорового образа жизни.

60

Поделиться: