Новости
26/12/2019
Омские школьники поделились впечатлениями о Кремлевской елке

Сегодня ребята вернулись домой с главного новогоднего праздника России.

Для омских школьников путешествие в Москву началось с Соборной площади, где была установлена главная лесная красавица страны. Кремлевская елка собрала в хоровод более 5000 школьников из разных регионов на большое красочное представление. И даже отсутствие снега не смущало ребят – новогодняя елка в обрамлении зеленой травы была особенно красива.

Этот праздник они по-настоящему заслужили. В омскую делегацию вошли 80 школьников. Это победители олимпиад и конкурсов, отличники учебы и настоящие герои, которые спасли чью-то жизнь.

Сегодня ребят в аэропорту им. Д.М. Карбышева встречали родители, с которыми им не терпелось поделиться впечатлениями.

– Перед поездкой мы с мамой купили красивое платье, я в нем танцевала на елке. Очень интересным оказалось представление «Письмо Деду Морозу. А еще нам вручили сладкие подарки, в них вкусные конфеты и мармелад в форме мандаринки. Я этот праздник буду вспоминать долго-долго, – рассказала школьница, победительница соревнований по спортивной аэробике Ирина Тихомирова.   

Напомним, что кроме новогоднего представления дети также посетили Московский зоопарк, Москвариум, Измайловский кремль, Государственный исторический музей и Государственную Третьяковскую галерею.

5707

Поделиться: