Новости
09/08/2019
Омские школьники отправятся на всероссийскую смену РСО

В ВДЦ «Орленок» пройдет программа социально-педагогической направленности «ТрудКрут!».

Ровно через месяц в краснодарском «Орленке» стартует всероссийская смена РСО, на которую съедутся подростки со всех регионов страны. Участниками программы «ТрудКрут!» станут школьники в возрасте от 14 до 16 лет, лидеры и представители школьных активов РДШ и РСО, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах трудового воспитания подростков. На смену отправятся и ребята из Омского областного школьного трудового отряда.

– Наша команда стала победителем в конкурсе от РСО и получила возможность поехать на смену в «Орленок». Честно говоря, уже не терпится там оказаться и окунуться с головой в атмосферу РСО. Думаю, мы получим не только новые знания и опыт, но и ориентиры для развития нашего отряда. Когда вернемся в Омск, обязательно поделимся впечатлениями и опытом с бойцами школьных трудовых отрядов. Конечно, это даст новый старт в будущее, – рассказала боец ООШТО Алина Блинкова.

Участники программы «ТрудКрут!» смогут ближе познакомиться с движением трудовых отрядов подростков и деятельностью РСО. Их ждут дискуссионные площадки, викторины, тренинги, встречи с гостями и экспертами. Кроме того, школьники узнают об особенностях освоения разных профессий, создадут проект успешной деятельности трудового отряда подростков #вТОПеРСО. В рамках смены также состоятся игра «Планета Целина» и квест «Ключ на старт», дискуссионные площадки «Профессии будущего», занятия в творческих лабораториях «Формула успеха».

6922

Поделиться: