Новости
18/07/2023
Омские подростки учатся верховой езде

В православном палаточном лагере «Богатырская застава» стартовала 3-я военно-патриотическая смена.

120 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 18 лет живут в условиях природной среды и узнают секреты русских традиций. В лагерь, расположенный в лесопитомнике Омского района, приехали ребята из Омска, а также Муромцевского, Горьковского, Омского, Любинского и Исилькульского районов. Их ждет программа, богатая на интересные игры и образовательные уроки.

– Очень важно заложить в детях именно в этом возрасте любовь к своему краю, к русской культуре и ценностям. Для ребят православие – очень востребованная тема, поэтому они приезжают в лагерь каждый год. В рамках проекта «Богатырями навсегда» мы делаем все, чтобы как можно интересней организовать их досуг, и в этом нам помогает Фонд президентских грантов, который поддержал нашу инициативу, – рассказала директор палаточного лагеря «Богатырская застава» Елена Чешегорова.

На этой смене участники вновь будут говорить о православии и посещать молебны, водить хороводы и шить народных кукол. Они также обучатся верховой езде и стрельбе из лука, познакомятся с основами альпинизма и узнают, какие способы помогут выжить в природной среде. А еще их ждут спортивное ориентирование, военно-тактическая подготовка, гребля на байдарках и каяках. Кроме того, ребята будут изучать китайский язык, а для тех, кто чувствует в себе литературное вдохновение, пройдет Школа юного журналиста. Завершится смена 28 июля.

54

Поделиться: