Новости
21/03/2023
Омские организации, развивающие волонтерство, могут стать частью федеральной франшизы «Добро.Центр»

Получить такой статус можно через участие в 6-недельной образовательной программе.

Социальная франшиза федерального масштаба «Добро.Центр» существует в нашей стране не первый год, а ее оператором является одна из крупнейших НКО России – ассоциация волонтерских центров. Эта программа направлена на развитие инфраструктуры волонтерства. А сами Добро.Центры станут главным местом в городе для организации добровольческой и благотворительной деятельности в формате «единого окна».

Для организаций получение статуса Добро.Центра принесет ряд дополнительных возможностей. Например, участие в этой социальной франшизе поможет сделать деятельность НКО более эффективной, устойчивой и системной, привлечь новых партнеров, установить сотрудничество с органами власти, повысить узнаваемость организации. А еще станет проще поддерживать, мотивировать и обучать команду, привлекать новых волонтеров.

В этом году получить статус Добро.Центра можно через участие в Акселерационной программе – образовательном курсе, целью которого является глубокое погружение в тему Добро.Центров и формирование индивидуального бизнес-плана для каждой организации. Бизнес-план состоит из социальных и финансовых блоков, что делает программу максимально эффективной для будущих Добро.Центров. Срок проведения акселерации 6 недель – с 1 апреля по 23 мая. Но уже завтра потенциальные участники могут посетить вводный вебинар «Как стать Добро.Центром через Акселерацию?». Он стартует в 13:30 по омскому времени, подключение доступно по ссылке.

Участниками программы могут стать социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения (вузы, организации СПО, учреждения культуры и иные профильные организации). Для подачи заявки на Акселерацию необходимо авторизоваться на платформе dobro.ru как юридическое лицо и пройти по ссылке. Срок – до 26 марта включительно.

Подробная информация об Акселерации изложена в приложении, а о самой программе «Добро.Центр» вы можете узнать на платформе добро.рф.

81

Поделиться: