Новости
11/05/2022
Омские КВНщики сыграют на выезде в лигах Москвы и Подмосковья, Новосибирской и Первой

Сразу 3 коллектива, представляющих наш регион, на играх в других городах будут бороться за попадание в сезон или проход в следующие этапы юмористических турниров.

Команды «Год за полтора» (ФСИН России по Омской области), «Квадрат Малевича» (Сибирский институт бизнеса и информационных технологий) и «Омская сборная» (ОМЦ «Химик») отправились на выезд, чтобы принять участие в играх лиг разных уровней Международного союза КВН.

Уже сегодня команда «Год за полтора» примет участие в Фестивале московской студенческой лиги вузов и ссузов «Молодежь Москвы». Он будет проходить во Дворце культуры Российского университета транспорта (МИИТ), а игра, на которую заявлена наша команда, состоится в 22:00 по омскому времени. По итогам фестиваля решится, попадет ли наш коллектив в сезон Центральной лиги Москвы и Подмосковья.

13 мая в игре 1/4 финала официальной лиги КВН «Сибирь» примет участие команда «Квадрат Малевича». Мероприятие будет проходить в новосибирском ДК Горького, а начнется в 18:00 по омскому времени. Помимо нашего коллектива за выход в следующий этап турнира будут бороться еще 7 команд, выступающих за Новосибирскую и Томскую области, Алтайский край.

15 мая свой путь в Первой лиге – одной из самых статусных в Международном союзе КВН – начинает «Омская сборная». Игра 1/8 финала, в которой примут участие наши ребята, пройдет в пермском ДК им. А.Г. Солдатова и начнется в 20:00 по омскому времени. А конкуренцию нашей сборной будут составлять команды «Дальневосточные ворота» (Улан-Удэ), «ТАДАМ» (Арзамас), Дом культуры «Родня» (Челябинская область), сборная Архангельской области и «Старая пластинка» (Новосибирск).

153

Поделиться: