Новости
08/07/2019
Омские энергетики отправились на ТИМ «Бирюса»

Смена «Энергия», посвященная развитию кадрового потенциала энергетического комплекса России и обсуждению передовых практик в сфере энергосбережения и экологии, продлится с 9 по 15 июля.

В самом сердце Сибири – на берегу Красноярского водохранилища – соберутся молодые специалисты, ученые, студенты, магистранты и аспиранты со всей страны. Они обсудят развитие энергетических проектов. Среди участников форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса» сразу двое омичей – молодые специалисты регионального филиала Россети Сибирь.

Главные вопросы смены «Энергия» на «Бирюсе» – энергосбережение и повышение энергетической эффективности экономики Сибири. За неделю молодые энергетики узнают больше о корпоративном волонтерстве, альтернативных источниках энергии, мотиваторах для повышения энергоэффективности компании. Кроме участия в панельных дискуссиях и диалогах с учеными и представителями крупных компаний, участникам предложат самим придумать и защитить собственный проект.

Такие мероприятия – это возможность узнать много нового, потренировать навыки работы в команде и получить ценный опыт общения с единомышленниками, – отмечает участник ТИМ «Бирюса» от Омской области Рамиль Набиуллин.

Помимо насыщенной образовательной программы форумчан ждут кейс-чемпионат по энергетике, проектная школа, олимпиада и диктант.

7151

Поделиться: