Новости
11/02/2023
Омские добровольцы стали соорганизаторами массовой гонки «Лыжня России»

Волонтерский корпус события в этом году работал по 4-м направлениям.

В России сегодня в 41-й раз прошла массовая гонка «Лыжня России» и Омская область не стала исключением. Главной площадкой массовых состязаний на территории нашего региона вновь стал стадион Омского государственного аграрного университета, и проводить событие здесь помогали порядка 30-ти волонтеров.

Нам, как организаторам, важна помощь волонтеров, потому что без них не смогли бы выполнить такой большой объем работы. Можно сказать, что они – наши руки, – рассказал инструктор-методист Дирекции спортмероприятий, руководить волонтерского корпуса Артем Серебрянников. – И мы рады, что ребята с удовольствием работают на наших спортивных событиях, желающих всегда больше, чем квот, к сожалению! Думаю, добровольцам здесь комфортно, они получают яркие эмоции от взаимодействия с людьми!

На Лыжне России волонтеры трудились по 4-м направлениям: в службах регистрации, хронометража, сервиса и навигации.

– Мне нравится участвовать в таких мероприятиях, вносить свою лепту в проведение городских и региональных событий. Приятно и с участниками общаться, и с другими волонтерами, которые также, как и ты, стараются нести доброту людям, – поделился Ярослав Яндер.

Для меня эта Лыжня России уже не первая, я часто являюсь соорганизатором спортивных событий. Мне нравится на них работать, потому что здесь собираются уникальные люди, которые вдохновляют, ведь они самим себе доказывают, какие они молодцы – могут преодолеть свою дистанцию, – рассказала Анастасия Шишкина.

Отметим, что волонтеры вышла на работу в рамках Лыжни России одни из первых – 9 и 10 февраля они помогали участникам забега зарегистрироваться на событие.

75

Поделиться: