Новости
02/03/2023
Омские добровольцы-спасатели пригласили детей из Стаханова на сплавы

Обучающая программа реализуется на средства президентского гранта.

С 17 по 23 февраля активисты Омского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей побывали с дружеским визитом в Стаханове Луганской Народной Республики. Там они встретились и провели соревнования с местными школьниками 4-6 классов и их родителями, встречу с учащимися старших классов и студентами и пригласили всех школьников в гости в Омск. Юным стахановцам была представлена увлекательная летняя программа: походы, сплавы, соревнования и, конечно, экскурсии по Омской области.

Эта встреча стала первой в рамках проекта «Раздвигая границы для детей Донбасса!», победившего в конкурсе Фонда президентских грантов.

– Мы побывали в 3-х школах Стаханова, подружились с ребятами, с их родителями и педагогами. Все прошло в очень теплой атмосфере. Нам было задано много вопросов, наше предложение поучаствовать в сплавах по реке на рафтах вызвало большой интерес. В марте мы вновь побываем в Стаханове, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве и провести первые мастер-классы, – рассказала заместитель руководителя регионального отделения ВСКС Мария Гульба.

Уже в мае 2 команды из Стаханова примут участие в региональных соревнованиях «Школа безопасности».

Фото: ВСКС

50

Поделиться: