Новости
11/03/2020
Омские добровольцы расскажут о планах на 2020 год

В частности, речь пойдет о работе волонтеров Конституции и добровольческого корпуса проекта «Дельфийский Омск-2020».

В Международном пресс-центре «МКР-Медиа» (ул. Омская, 215) 12 марта в 12:00 состоится пресс-конференция «Добровольчество-2020».

На встрече соберутся представители волонтерских сообществ региона и студенческой молодежи. Они расскажут о крупных мероприятиях этого года с участием добровольцев, в частности, о реализации проекта «Дельфийский Омск», мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы, а также о проекте «Волонтеры Конституции».

На пресс-конференции рассмотрят вопросы о том, как будет строиться работа добровольцев, задействованных в проекте «Волонтеры Конституции» и на общероссийском голосовании. В нашем городе волонтерами Конституции станут порядка 1000 человек. Они будут давать разъяснения жителям Омска о сути поправок в основной закон РФ. Напомним, что общероссийское голосование пройдет во всех регионах России 22 апреля. Заявки от добровольцев на участие в проекте принимаются до 16 марта на сайте Волонтерыконституции.рф

Также 12 марта в 14:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9) состоится встреча представителей Национального Дельфийского совета России с участниками волонтерского корпуса проекта «Дельфийский Омск-2020». Московские специалисты обсудят с омскими добровольцами организационные вопросы по реализации проекта.

5297

Поделиться: