Новости
06/12/2021
Омские добровольцы продолжают помогать жителям региона в рамках акции «Мы вместе»

Они доставляют пожилым и маломобильным жителям продукты и лекарства, работают в медицинских учреждениях.

В Омской области продолжается акция взаимопомощи «Мы вместе», решающая задачи проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Участие в ней принимают Общероссийский народный фронт, Молодежка ОНФ, Россоюзспас, МГЕР, волонтеры-медики и Ресурсный центр добровольчества.

Добровольцы оказывают поддержку омичам, соблюдающим самоизоляцию, инвалидам и пожилым гражданам, доставляя им продуктовые наборы, маски, лекарства. Кроме того, в рамках акции студенты ОмГМУ работают в регистратуре, отделении профилактики, на информационных пунктах по вакцинации, на приеме вместе с терапевтами, а также измеряют температуру на входе. Волонтеры-медики возобновили свою деятельность в качестве операторов Единого консультационного центра Правительства Омской области

– Акция «Мы вместе» сплачивающая, поскольку объединила всех неравнодушных жителей нашего региона. Но еще она динамичная, ведь векторы деятельности меняются согласно тому, как развивается пандемия. Именно она диктует новые направления, а мы, по мере необходимости, во всех них работаем, – рассказал региональный координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Илья Екимов.

Напомним, что обратиться за помощью волонтеров жители региона могут, позвонив на федеральную «горячую линию»: 8-800-200-34-11.

204

Поделиться: