Новости
12/02/2022
Омские добровольцы помогали в проведении «Лыжни России» в нашем регионе

Волонтерский корпус работал по 4-м направлениям.

Омская область сегодня присоединилась к всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Эти старты стали юбилейными – 40-ми, – а среди участников состязаний были как детсадовцы, так и любители лыжного спорта со стажем. В проведении крупного события традиционно помогали волонтеры. Трудиться они начали еще за 2 дня до старта – 10 и 11 февраля добровольцы помогали на регистрации и выдавали участникам стартовые номера. Сегодня волонтеры работали по таким направлениям, как сервис, навигация и информационные технологии.

Сейчас в волонтерский корпус вошел 31 человек. Нашим добровольцам больше всего нравится работать именно на спортивных событиях. Например, свое желание помочь в организации «Лыжни России» высказали в 2 раза больше людей, чем нам был необходимо для формирования волонтерского корпуса. Поэтому мы отобрали самых лучших, и вот сегодня они с удовольствием работают на мероприятии, – рассказал руководитель добровольцев «Лыжни России» Артем Серебренников.

Как только узнал о приеме заявок в волонтерский корпус, сразу решил, что хочу зарегистрироваться. Я люблю спорт, и лыжи в том числе, и, в принципе, мне нравится участвовать в организации таких событий крупных, – поделился доброволец Ярослав Яндер. – Позавчера и вчера я работал в службе регистрации участников, сегодня в первой половине дня также этим занимался, а после присоединился к ребятам в службе информационных технологий, чтобы следить за хронометражем 10-километровой гонки.

Отметим, что курировал работу волонтерского корпуса «Лыжни России» Ресурсный центр развития добровольчества Омской области.

208

Поделиться: