Новости
11/09/2020
Омские бойцы сельскохозяйственных студенческих отрядов вернулись с целины

По итогам сезона трое ребят стали лучшими по производственной деятельности.

Омичи работали в Воронежской области на производственных предприятиях ООО «ЭкоНиваАгро» в составе всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «Молочный стандарт» («МоСт») с 29 июня по 28 августа. Также за трудовой сезон бойцы провели более 40 комиссарских мероприятий, в числе которых целинный новый год, шоу «Импровизация», фотокросс, спортивные турниры. Помимо этого, студотрядовцы побывали на образовательных лекциях от компании «ЭкоНиваАгро».

В отряде «МоСт» я нашел много новых друзей и получил знания, которые помогут мне в будущем. Для меня этот проект является интересным опытом, я научился совмещать работу и активную отрядную деятельность. Мы и работали, и посещали образовательные лекции, и каждый день у нас были интересные мероприятия, которые помогали отвлечься и отдохнуть после рабочего дня, – рассказал студент ОмГАУ, боец ВССхО «МоСт» Алексей Легута.

По итогам трудового сезона лучшими бойцами по производственной деятельности стали бойцы ООСО Руслан Галимжанов, Фархад Сатвалдинов, Алексей Легута, а лучшей бригадой по итогам непроизводственной деятельности – ЖК «Старая Чигла», в составе которой трудился омич Руслан Тюлебаев.

4314

Поделиться: