Новости
17/04/2023
Омские бойцы отрядов проводников проявили свои таланты на конкурсе «Рельс и Шпала»

Лидером по «золотым» трофеям стал СОП «Ночная смена», они были лучшими в 6-ти номинациях.

В ОМЦ «Химик» 15 апреля состоялся XVI Ежегодный творческий конкурс среди студенческих отрядов проводников «Рельс и Шпала». Его участниками стали около 800 представителей Омского областного студенческого отряда. А оценить таланты ребят в этом году смогли участники Всероссийской школы подготовки инструкторов поездных бригад.

Борьба отрядов за трофеи началась с показа «отрядных уголков», соответствующих тематике «И снится нам не рокот космодрома…» и накаток – рисунков на бойцовках, – соответствующих тематике «Наша сила в единстве!», а также тематике «Вокруг света с СОП». Далее бойцы продемонстрировали творческие номера: отрядную песню, танец и театральную постановку. Также на конкурсе был организован показ видео на тему «Из тысячи дорог нашли свою – железную» и фотовыставка по тематикам «Вселенная бесконечна?», «Они ворвались в твою жизнь!» и «Судьбою предначертан этот путь».

РиШ, как и всегда, дает тебе возможность испытать самые яркие и крутые эмоции. Все отряды проделали огромную работу, усердно готовились к этому дню, вследствие чего зрители могли увидеть действительно высокий уровень номеров, – отметилкомандир СОП «Ночная Смена» Петр Дубовик.

Победителями фотоконкурса стали отряды «Полярный экспресс» («Вселенная бесконечна?») и «Ночная Смена» («Они ворвались в твою жизнь!»). Последний отряд также лидировал в номинациях «Отрядный уголок», «Танец», «Оригинальный жанр» и «Накатки» (оба направления). Лучший видеоролик создал СОП «Резерв». Победителем в номинации «Песня» и фотоконкурсе в направлении «Судьбою предначертан этот путь» стал «Ветер перемен».

Фото: ООСО

84

Поделиться: