Новости
15/04/2021
Омская Студвесна завершает фестивальные смотры

В ОМЦ «Химик» проходит последний отборочный тур – по театральному направлению и оригинальному жанру.

Сегодня свои таланты перед жюри демонстрируют поклонники Мельпомены. Участниками театральных мини-постановок стали студенты из 19-ти вузов и ссузов Омска. Среди них есть и те, кто уже не раз выходил на театральные подмостки Студвесны, и новички фестиваля.

– Мы участвуем в «Студенческой весне» впервые. Сегодня показывали небольшую сценку из спектакля по Антону Чехову. С ним мы уже выступали в Сочи и взяли диплом 1-й степени. А этот конкурс для нас – хорошая возможность доказать себе еще раз, что мы не зря занимаемся театральным ремеслом, – рассказали студенты ОмГАУ Виктория Перистая и Александр Шипилов.

Оценивали сегодня участников отборочного тура преподаватель кафедры режиссуры и хореографии факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Ирина Лутошкина, постоянный член жюри областных фестивалей театрального направления Максим Флорян, актер Студии Любови Ермолаевой Иван Минеев, руководитель образцовой цирковой студии «Каскад» Светлана Шкарлет, артистка Московского цирка Юлия Кравчукова.

Добавим, что результаты отборочных этапов станут известны на гала-концерте, который состоится 21 апреля.

2035

Поделиться: