Новости
13/11/2022
«Омская сборная» – чемпион региональной официальной лиги КВН

В финале команда набрала максимально возможные 17 очков и оторвалась от ближайшего преследователя почти на балл.

В ОМЦ «Химик» 12 ноября разыграли чемпионский кубок 19-го сезона Омской официальной лиги КВН, который с этого года стал переходящим трофеем. В борьбу за победу вступили 6 команд: «ВВ» (ОМЦ «Химик»), «Год за полтора» (УФСИН Омской области), «На пределе» (ОМЦ «Химик»), «Омская сборная» (ОМЦ «Химик»), «Агар» (ОмГМУ) и «Полицейская академия» (Омская академия МВД России). Всего в финале было сыграно 4 конкурса, по итогам которых определились победитель и призеры.

Поприветствовал участников игры министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. Он пожелал ребятам показать результат, на который они готовы, порадовать зрителя, и, конечно, удачи.

Начало игре положили традиционные «визитки», здесь команды презентовали себя зрителю и жюри и, конечно, шутили о нашем городе, спорте, политике, семейных и дружеских отношениях. Обо всем, что близко и командам, и гостям финала. Далее следовал конкурс «Ситуация», здесь КВЩикам нужно было смешно ответить на фразу, заранее придуманную организаторами и произнесенную со сцены одним из членов жюри. Например, рассказать в первый ли раз они попали в ад или что нужно достать из шляпы. После шла традиционная «биатлонная» перестрелка шутками и, наконец, самый ценный конкурс игры – музыкальное домашнее задание. На нем команды показали свои версии Алисы в стране чудес и Шрека, переместились на Олимп к греческим богам, поведали о буднях врачей и, конечно, много пели.

– Уровень шуток, сценических образов, которые ребята представляли, был сегодня очень высок. Качественная работа, и это видно! Мы в полной мере смогли оценить труд юмористов, и постановщиков номеров. Они подарили нам всем отличный вечер. Рад, что побывал на финале, я получил от игры огромное удовольствие, – поделился Дмитрий Крикорьянц.

По итогам финала чемпионом сезона стала «Омская сборная». Эта команда забрала максимально возможное количество баллов по итогам каждого конкурса и стала не досягаема для соперников. На 2-м месте остановились «ВВ», 3-ю строчку занял «Год за полтора». Лучшими актером и актрисой стали Арман Шамелов («Омская сборная») и Дарья Лосева («ВВ»).

Победа – это большая радость, но, если говорить откровенно, мы не думали, что сегодня выиграем, – рассказал Максим Гусаров из «Омской сборной». – По генпрогонам казалось, что у соперников были программы сильнее, но в том и прелесть КВНа, что нужно показывать здесь и сейчас, чего ты достоин. Перед зрителями. Мы старались, трудились и, главное, кайфовали от игры. Думаю, это чувствовалось. Вообще выступать перед домашним залом – самое дорогое, что может быть. Это удовольствие.

Отметим, что в этом сезоне действовала новая система начисления очков – накопительная. Баллы, которые команды набирали по итогам каждой игры, за исключением финала, суммировались, и по итогам сезона также был определен победитель. Этот кубок забрали «ВВ», они увереннее всех прошлись по играм от 1/8 до 1/2.

– Сейчас есть ощущение небольшого опустошения, потому что очень долго готовились. Были большие ожидания, которые, к сожалению, чуть не совпали с реальностью, но мы сделали все, что могли, и рады такому результату тоже, – поделился Игорь Дудин из «ВВ».

Это один из лучших финалов Омской областной лиги. Все было очень сильно качественно. Ребята феерично выступили, – прокомментировал президент региональной лиги Тимофей Назаров. – И в целом я считаю, что наш КВН на отличном уровне, все развивается по синусоиде, и мы можем говорить, что пик, который достигнут сейчас, выше, чем во времена, когда наши команды играли в Высшей лиге. Нынешние команды ничуть не отстают от своих предшественников, и я рад этому.

Отметим, что розыгрышем кубка Омской официальной лиги КВН юмористический сезон в ОМЦ «Химик» не заканчивается. Уже 22 ноября там пройдет фестиваль студенческих команд КВН «В сердце Азии», участие в котором примут команды из сибирских регионов и стран Центральной Азии, а 26 декабря запланировано проведение Зимнего кубка КВН.

147

Поделиться: