Новости
14/03/2023
Омская официальная лига КВН получила название «Третья столица»

Турнир откроется играми 1/8 финала. На этой неделе состоятся 2 противостояния, в которых будут принимать участие не только наши команды, но и коллектив из Нефтекамска.

Юбилейный – 20-й – сезон Омской официальной лиги Международного союза КВН, которая теперь называется «Третья столица», откроется 15 марта. В этот день в 19:00 в ОМЦ «Химик» (пр. Королева. 1) состоится 1-я 1/8 финала турнира, выступать в которой будут «Год за полтора» (ФСИН России по Омской области), «Агар» (ОмГМУ), «Солянка» (ОмГПУ) и «На пределе» (СИБИТ). Еще одна игра пройдет в пятницу. Она также начнется в 19:00, а участие в ней примут «ВВ» (ОМЦ «Химик»), «Вива Маджента» (Нефтекамск), «Сибиряки» (Омская академия МВД России), «Пританцовываем» (ОмГУ) и «6:30» (ОМЦ «Химик»).

В 1/8 финала команды сыграют 4 конкурса: визитка, ситуация, биатлон и музыкальное домашнее задание. В этом сезоне, как и в предыдущем, будет действовать накопительная система баллов, набранные очки обнулятся только перед финалом. Однако по итогам каждого тура 2-м командам, у которых будет меньше всего баллов, придется переходить в лигу «55 регион» – она ранее называлась «Start-up» – и продолжать бороться за путевку в Сочи на фестиваль «КиВиН» уже там.

Отметим, что на следующей неделе Омск также ждет 1/8 «официалки». В 3-й – финальной игре, – которая состоится 20 марта в 19:00, участвовать будут «Омская сборная» (ОМЦ «Химик»), «Особое мнение» (Уфа), «Бульвар опасных» (ОмГПУ), «Господин Анджело» (независимая) и «Винегрет» (СибГУФК).

Приобрести билеты на игры можно в кассе ОМЦ «Химик», у команд-участниц и на сайте omsk.kassy.ru.

60

Поделиться: