Новости
24/05/2023
Омская область станет одним из флагманов всероссийской акции «Убери за собой», приуроченной к X Невскому международному экологическому конгрессу

В ее рамках будет организован субботник на территории ОмГАУ.

Масштабный волонтерский субботник пройдет 26 мая в Омске в рамках всероссийской акции «Убери за собой», приуроченной к X Невскому международному экологическому конгрессу. Члены организации волонтеров-экологов «Делай!», почетные гости и лидеры экологических движений будут наводить порядок возле озера Сергеевское на территории ОмГАУ. Начало мероприятия – в 13:30, открытие и старт будут на  площади у Студенческого дворца культуры вуза (ул. Физкультурная, 2).

Всего в проекте принимают участие 40 регионов, 10 из них, в том числе и Омская область, станут организаторами флагманских субботников. Крупные мероприятия также пройдут в Кабардино-Балкарии, Дагестане, Вологодской области, Тамбовской области, Кемеровской области и Севастополе.

На мероприятии будут организованы флешмоб и мастер-классы, а также участники события смогут насладиться творческой программой. Присоединиться к субботнику приглашают всех желающих, регистрация на событие доступна по ссылке: https://dobro.ru/event/10396240.

38

Поделиться: