Новости
21/02/2020
Омская область примет Эстафету Победы

В течение недели в регионе будут проходить памятные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В акции принимают участие пограничные войска СНГ. Они провезут вдоль государственного рубежа Российской Федерации и внешних границ стран-участниц Содружества Независимых Государств кубок, ставший символом Победы. Эстафета стартовала 5 февраля в Бресте и Мурманске. Завершится акция в мае в Москве.

Омская область примет Эстафету Победы 28 февраля, символ акции омским пограничникам передадут в Татарске (Новосибирская область) на торжественном митинге. В нашем регионе кубок пробудет до 4 марта.

В Омске он будет находиться 29 февраля. В этот же день в городе пройдут памятные мероприятия. В 9:30 начнется возложение цветов к памятнику генералу Дмитрию Карбышеву, в 10:00 – к памятнику полководцу Георгию Жукову. В 11:00 в парке им. 30-летия Победы стартует митинг, посвященный прибытию символа Эстафеты Победы в наш регион. В 11:30 в парке Победы состоится возложение цветов к Вечному огню в память об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. В финале дня – с 14:00 до 16:30 – в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9) состоится концерт, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 1 по 4 марта кубок побывает в районах Омской области: 1 марта эстафету примет Черлакский, 2 марта – Русско-Полянский, 3 марта – Исилькульский, и 4 марта в Называевском районе пограничники передадут кубок Курганской и Тюменской областям. В каждом из этих районов пройдут торжественные митинги и концерты в честь 75-летия Победы.

5389

Поделиться: