Новости
12/06/2021
Омская область активно подключилась к акциям «Окна России» и «Флаги России»

Жители региона украшают свои дома и общественные здания рисунками и государственной символикой.

Акции, посвященные празднованию Дня России, стартовали по всей стране. Так, всем желающим было предложено украсить здания флагами и оформить окна символами, которые ассоциируются у них с родной страной, – рисунками, картинками, надписями, посвященными России или своей малой Родине и выложить их в социальные сети.

2020-й год внес свои коррективы в празднование мероприятий. Стало хорошей традицией украшать окна своих домов и организаций к памятным и праздничным датам. День России не стал исключением, – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Жители районов Омской области с удовольствием украшают окна, вывешивают российский флаг, тем самым обозначая единство.

В нашем регионе к акциям «Окна России» и «Флаги России» подключились как жители Омска, так и районов. Праздничной символикой люди украсили свои дома. Также к акциям присоединились центры по работе с молодежью, школы, библиотеки, дома культуры.

– Наши ребята с удовольствием приняли участие в акциях: рисовали флаги, делали поздравительные надписи и украшали окна, – рассказала директор Центра по работе с детьми и молодежью Исилькульского района Наталья Иванькова. – Я считаю, что такие события помогают прививать нашему подрастающему поколению любовь к Родине. Такие акции просто необходимы, они помогают ребятам узнавать историю страны.

Отметим, что все работы участников можно посмотреть в социальных сетях по хештегам: #МыРоссия, #СтранаПобедителей, #ОкнаРоссии55, #Флаги России55. Добавим, что акции «Окна России» и «Флаги России» продлятся до 14 июня включительно.

1073

Поделиться: