Новости
11/06/2021
Омская молодежь присоединилась к федеральной акции «Вперед, Россия!»

Ее участники в честь первой игры национальной сборной по футболу на ЕВРО-2020 и в преддверии 12 июня исполнили песню «Россия – чемпионка».

Массовый флешмоб прошел в молодежном пространстве «СОздание». Там, чтобы исполнить песню «Россия – чемпионка», собрались бойцы студенческих и школьных отрядов, члены волонтерских объединений и активные молодые люди. Отметим, что изначально акция должна была проходить на Омской крепости, но место пришлось изменить из-за дождя.

– Я рада, что мероприятия, подобные сегодняшнему, часто проводятся. Школьные и студенческие отряды постоянно участвуют в таких событиях, нам приятно быть причастным к этому большому и важному делу, – рассказала командир Штаба школьных трудовых отрядов Омской области Юлия Булышева.

Эмоции после акции остались «бомбезные». Мы – молодежь 21 века за любой «движ». Ничто не смогло испортить нам настроение, даже дождь! – поделилась впечатлениями командир школьного трудового отряда «Кировские амбициозные одуванчики» Виталина Ерохина.

Напомним, что в День России, 12 июня, наша сборная сыграет на чемпионате Европы по футболу против лидера мирового рейтинга FIFA сборной Бельгии. Это будет первый матч нашей команды, и, чтобы поддержать российских футболистов по всей стране будет организована акция «Вперед, Россия», в рамках которой сольно или группами люди исполняют песню «Россия – чемпионка». По итогам акции создадут ролик, из которого будет видно, насколько масштабным получился проект.

1094

Поделиться: