Новости
15/03/2022
Омская молодежь примет участие в скиллс-сессии «Пять шагов гранта»

Эксперты расскажут, как представить свою идею на всероссийском конкурсе молодежных проектов.

17 марта в 17:00 в молодежном пространстве «306 квадратов» (ул. Красный путь, 11) пройдет skills-сессия «Пять шагов гранта». Ее участниками станут 30 студентов омских вузов и представителей общественных организаций, пожелавших принять участие во всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи.

Участники вместе с экспертами разберутся в том, как из идеи или имеющейся проблемы создается социальный проект. Представители студенческого сообщества узнают, как оформляется заявка на грантовый конкурс, и как помощью грантового финансирования можно повысить уровень мероприятий, развивать сообщество. Кроме того, студенты узнают, как избежать типичных ошибок при оформлении заявки и достичь успешного результата.

Напомним, что в начале марта стартовало обучение потенциальных участников грантового конкурса по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. В Омске уже прошли питчинг-сессии, на которых молодые люди представили свои проекты и идеи, получив ценные советы от экспертов по усовершенствованию социальных инициатив.

Добавим, что заявки на грантовый конкурс среди физлиц принимаются до 30 марта в АИС «Молодежь России».

194

Поделиться: