Новости
01/04/2019
Омская молодежь подискутирует о гражданственности и патриотизме

В Омске стартует патриотический марафон «Победа! Молодость! Весна!», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты омских вузов и ссузов соберутся на дебатах «Гражданственность и Патриотизм». Первый этап проекта «Победа! Молодость! Весна!» объединит 285 молодых омичей – 18 команд (8 представят вузы, 10 – ссузы). Помимо этого, в дебатах примут участие почетные гости, ветераны боевых действий, представители органов исполнительной власти. Завтра, 2 апреля, состязаться в ораторском мастерстве будут представители вузов, в четверг, 4 апреля, – ссузов. Мероприятия начнутся в 15:00 в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2).

Молодые люди подискутируют на такие темы, как «Патриотизм среди молодежи в современной России – это миф или реальность?», «Гражданский долг крепко связан с военной службой?», «Нужны ли стране профессиональные военные?». Аргументы по заявленным темам команды должны заготовить заранее, а вопрос, который нужно будет отстаивать, они узнают на жеребьевке.

Добавим, что в рамках марафона ребят также ждут военно-тактическая игра «Лазертаг», соревнования по пулевой стрельбе, полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!», а также акция «Звезда Героя» и праздничный концерт «Я помню! Я горжусь!» с награждением победителей и призеров патриотического марафона.

Напомним, что организаторами мероприятия являются Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, общественные организации ветеранов «Боевое братство» и «Ветеранское братство», Центр патриотического воспитания молодежи, а также региональное отделение ДОСААФ России.

7048

Поделиться: