Новости
22/02/2021
Омская молодежь отметит День защитника Отечества

Цикл памятных мероприятий будет проходить в течение нескольких дней.

В День защитника Отечества, 23 февраля, в 10:00 пройдет торжественное возложение цветов, венков и гирлянд к памятнику Солдату-освободителю в Парке Победы, а также к памятникам Георгию Жукову и Дмитрию Карбышеву.

Молодежи также предложено поучаствовать в федеральных акциях, приуроченных к празднику. В сети Интернет можно будет рассказать о своем защитнике, выставляя посты в соцсетях с хештегом #НашиЗащитники.

  • Акция «Помним своих героев»

С 20 по 23 февраля публикуй видео, в котором расскажешь о подвиге своего героя.

  • Акция «Письмо Победы»

С 19 по 23 февраля на сайте волонтерыпобеды.рф любой может поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с 23 февраля. А волонтеры Победы Омской области распечатают поздравления и разнесут их адресатам.

  • Акция «Скажи спасибо лично»

С 20 по 23 февраля публикуй архивные фото или видео со своими родными, которые защищали Отечество. Расскажи историю о своем герое и скажи ему «спасибо» его за мирное небо над головой!

  • Акция «Родные объятия»

С 20 по 23 февраля размести в соцсетях фотографию, на которой ты обнимаешь своих родных защитников Отечества.

Кроме того, 23 февраля в торговом центре «Омский» с 12:00 до 13:30 состоится «Батл сильных и крепких». Мужчинам будут предлагать проверить себя на прочность и поднять гирю весом 16 кг символичные 23 раза. Те, кто справится с испытанием, получат памятный сувенир.

Днем позже, 24 февраля, в Областном доме Юнармии (ул. В. Иванова, 13) состоится турнир на радиоуправляемых машинах «Танковый биатлон». Участниками станут члены патриотических клубов, объединений, воспитанники из отрядов «Юнармии». Они разделятся на команды и пройдут испытания, проводя свои «танки» по трассе, размеченной на интерактивном баннере.

С 24 по 26 февраля в школах и ссузах пройдут онлайн-уроки мужества «Народ. Родина. Патриотизм». Ведущим станет председатель комиссии по патриотическому воспитанию Омского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Анатолий Полежаев.

2738

Поделиться: